США установили обход пошлин на китайский нержавеющий прокат через Вьетнам

Министерство торговли США подвело предварительные итоги расследования, в ходе которого проверялись сообщения о том, что китайские производители нержавеющего листового проката обходили действующие антидемпинговые и компенсационные пошлины путем реэкспорта через Вьетнам с минимальной переработкой.

Как заявляет Министерство, расследование выявило примеры такой практики. При этом указывается, что вьетнамские компании, получающие китайский нержавеющий прокат и подвергающие его холодной прокатке, обжигу, закалке, покраске, полировке, нанесению металлических покрытий, продольной и поперечной нарезке, сгибанию и т. д., а затем поставляющие эту продукцию в США, участвуют в уклонении от уплаты пошлин.

Пока окончательное решение по этому делу не принято, вьетнамские компании, изготовившие нержавеющую продукцию из китайского проката и поставившие ее в США, начиная с 15 мая 2020 г., должны зарезервировать наличными достаточные для будущей уплаты пошлин суммы.

Ставка антидемпинговых пошлин на китайский нержавеющий листовой прокат составляет до 58,04%, а компенсационных — до 75,60%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter