Алюминий , Индонезия , новые мощности | 19 сентября 2022 г. | 12:16

Индонезийская компания начнет строительство алюминиевого комбината

Индонезийская угольная компания PT Adaro Energy Indonesia сообщила, что готова приступить к строительству первой очереди алюминиевого завода в провинции Северный Калимантан. Как заявляет компания, из $1,1 млрд. капиталовложений, запланированных на текущий финансовый год для ее подразделения PT Adaro Minerals, большая часть будет направлена на реализацию этого проекта.

Adaro анонсировала планы возведения алюминиевого завода в конце 2021 г. Сейчас она конкретизировала свой проект. Мощность первой очереди составит 500 тыс. т в год. Ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2025 г.

В дальнейшем компания собирается приступить ко второй стадии проекта, что предполагает увеличение производительности до 1 млн. т в год. Третья очередь, тоже на 500 тыс. т, будет увязана с введением в строй ГЭС Kayan Hydro Power Plant установленной мощностью 9 ГВт. Данный проект пока что находится на стадии рассмотрения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter