ОДК начала монтаж газоперекачивающих агрегатов на Бованенковском месторождении и на газопроводе «Сила Сибири»

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха начала монтаж новых газотурбинных газоперекачивающих агрегатов на важнейших объектах системы газоснабжения России — Бованенковском месторождении Газпрома и на газопроводе «Сила Сибири». Запуск оборудования, полностью состоящего из отечественных комплектующих, запланирован на конец 2022 года.

Шесть газоперекачивающих агрегатов ГТН-16Р мощностью 16 МВт созданы АО «ОДК-Газовые турбины» для оснащения новой очереди Бованенковского месторождения. Семь газоперекачивающих агрегатов ГПА-25 мощностью 25 МВт поставляются ОДК для строительства компрессорных станций «Василий Колесников» и «Иван Ребров» на газопроводе «Сила Сибири».

«Агрегаты, созданные Ростехом для таких стратегически важных объектов, как трубопровод „Сила Сибири“ и Бованенковское месторождение, полностью состоят из российских комплектующих, что очень важно в условиях введенных против нашей страны санкций. Всего в 2022 году мы поставим Газпрому 25 газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 и 25 МВт, что будет способствовать дальнейшему развитию газотранспортной системы России», — сообщил первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter