Ресурсосбережение и коррозионностойкость

Директор НКП «Центр по развитию Цинка» Владислав Полькин в сентябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт" описывает современную ситуацию на международном и российском рынке цинка и антикоррозионной обработки.

Потенциал развития рынка антикоррозионной защиты у нас в стране действительно огромный. В последнее время появляется понимание, что важно не только произвести и построить, но и сохранить созданное на долгие годы. Причём сделать это максимально эффективно и надежно. Не следует противопоставлять существующие технологии антикоррозионной обработки друг другу, а надо использовать их там, где они могут принести максимальный эффект. Для крупногабаритных металлоконструкций - горячее цинкование, для листа – непрерывное цинкование, для больших, объемных сооружений (резервуары, мосты) – цинкнаполненные краски или распыление цинка.

Из ведущих направлений, где антикоррозионная обработка наиболее востребована, следует отметить дорожную отрасль, энергетику, строительство. Самым перспективным следует считать инфраструктурное строительство, причем в широком смысле этого слова. Это не только дороги и прилегающие объекты, огромным рынком являются объекты городской инфраструктуры, так называемая «городская среда». Инфраструктурные проекты обладают мощнейшим мультипликационным эффектом развития, что служит важнейшим драйвером роста экономики страны. Безусловно, всем участникам рынка следует объединить свои усилия по расширению использования антикоррозионной обработки для сбережения уже сделанного и максимальной эффективности инвестиций. Необходимо сделать антикоррозионную защиту обязательной и обыденной операцией.

Читать материал полностью

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter