ПТК «Лотос» построит завод по изготовлению сэндвич-панелей в Приморье

Управляющая компания промышленного парка «Большой Камень» и производственно-торговая компания «Лотос» заключили договор аренды земельного участка. Это первое подобное соглашение, заключенное для реализации инвестпроекта на территории промпарка. ПТК «Лотос» планирует построить здесь завод по изготовлению сэндвич-панелей.

Управляющая компания промышленного парка «Большой Камень» и производственно-торговая компания «Лотос» заключили договор, согласно которому инвестору предоставлен земельный участок площадью 76 076 квадратных метров. Здесь компания планирует разместить завод по изготовлению сэндвич-панелей. В перспективе инвестор также рассматривает развитие дополнительного производственного направления – изготовление металлоконструкций и организацию строительной деятельности по монтажу быстровозводимых бытовых зданий и промышленных сооружений.

Согласно договору, инвестор обязуется осуществить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию завода не позднее, чем через три года с момента подписания договора.

Инвестор намерен вложить не менее 150 миллионов рублей в реализацию проекта. В результате запуска производства будет создано более 40 рабочих мест.

В свою очередь, управляющая компания промышленного парка обеспечит резидента объектами транспортной и инженерной инфраструктуры: системами водоотведения, электро-, водо- и газоснабжения, а также построит автодорогу для большегрузной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter