прицепы , полуприцеп , Грюнвальд | 15 сентября 2022 г. | 12:03

"Грюнвальд" начнет выпускать детали для автоприцепов

ООО "Грюнвальд" (Калининградская область, производитель надстроек, прицепов и полуприцепов для автотранспортных средств) приступает к строительству цеха по производству деталей самосвальных кузовов стоимостью 400 млн рублей. Об этом сообщил "Интерфаксу" владелец и глава компании Алексей Драч.

"В рамках дальнейшего развития компании мы получили в промышленном парке "Храброво" участок земли площадью 25 га для дальнейшего расширения предприятия. На прошлой неделе нами получено разрешение на строительство первого цеха, которое уже начато подрядчиком. Здесь планируем начать в третьем квартале 2023 года производство компонентов для кузовов самосвалов, объём инвестиции в проект оценивается в 400 млн рублей. Из этих средств 300 млн рублей – это льготный заем правительства области", - сказал Драч.

По его словам, новый цех после выхода на полную производственную мощность сможет выпускать от 200 компонентов кузовов для самосвалов в месяц. Тем самым будет решен вопрос импортозамещения. Ранее компания получала часть компонентов из Германии, Польши и Швеции.

Он также сообщил, что к 2024 году "Грюнвальд" на своих трех заводах в Калининграде, Храброво и Немане планирует выпускать в месяц порядка 400 самосвальных, магистральных прицепов и надстроек на шасси. При этом концепция развития компании предусматривает дальнейшее расширение линейки выпускаемой продукции.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter