Евраз , подготовка кадров , цифровизация | 13 сентября 2022 г. | 07:00

ЕВРАЗ откроет лаборатории для нового образовательного направления «Цифровая металлургия»

ЕВРАЗ откроет лаборатории для нового образовательного направления «Цифровая металлургия» в Сибирском индустриальном университете. Компания подарила СибГИУ сертификат на 10 млн рублей.

В университете впервые прошел набор студентов на специальности направления «Цифровая металлургия».

Для этого в прошлом году при поддержке компании в университете создали центры цифровых компетенций и геоэкологии, а в текущем году уже готовят помещения под новые лаборатории цифровой металлургии, виртуальной и дополнительной реальности, а также онлайн-лабораторию производств ЕВРАЗа.

«Меняется мир, меняется компания, внедряются новые технологии, многие из них связаны с цифрой, и это требует новых компетенций, которых мы ждем от вуза, – отметил Алексей Пырин, директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Сибирь». – Бывшие школьники приходят в современное учебное заведение, и, конечно, это мотивирует на получение знаний, новых компетенций. А к нам придут квалифицированные инженеры».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter