Промышленность , санкции , уход с рынка | 09 сентября 2022 г. | 17:42

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (05.09-09.09.22 г.)

Нефтесервисная транснациональная корпорация Halliburton окончательно ушла с российского рынка, продав бизнес местному менеджменту. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление компании. "Компания Halliburton сегодня объявила о завершении процесса продажи своих активов в России местной команде менеджеров, состоящей из бывших сотрудников Halliburton. Таким образом, компания Halliburton больше не ведет деятельность в России, - указано в документе. - Российская команда менеджеров теперь владеет и управляет бывшим бизнесом и активами Halliburton в России под названием ООО "БурСервис", которое не зависит от Halliburton".

Один из крупнейших в мире операторов системы tax free швейцарская Global Blue вышла из российского СП, передав долю партнеру. Сделка предусматривает опцион на выкуп доли в течение определенного периода времени, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на отчет компании.

Американская звукозаписывающая компания Sony Music Group объявила о полном уходе из России, сообщил ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление, опубликованное в журнале Billboard. Как указывается в заявлении, контроль над активами в России будет передан независимой компании, которую возглавит бывшая директор местного подразделения Sony Music Group Арина Дмитриева. Источники Billboard утверждают, что новая компания будет представлять исключительно местных артистов.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке: https://www.metalinfo.ru/ru/news/140132

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter