Москва побила рекорд 1965 года по вводу жилья

Москва побила рекорд 1965 года по вводу жилых домов - в настоящий момент для программы реновации в городе одновременно проектируется и строится более 400 домов. Об этом в рамках пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы рассказал Депутат Госдумы Федерального собрания РФ, VII и VIII созывов, член комитета по строительству и ЖКХ Владимир Ресин.

«Столица побила рекорд 1965 года, периода, когда в городе строили новые районы, заполняя их типовыми пятиэтажками, «хрущевками». Только недавно мэр Москвы Сергей Собянин включил еще шесть площадок в программу по просьбе самих жителей. Для программы реновации одновременно проектируется и строится более 400 домов, в которые в перспективе переедут около 200 тысяч человек», - подчеркнул депутат.

Владимир Ресин добавил, что к концу текущего года количество начавших переселение из пятиэтажек в новые квартиры будет составлять 100 тысяч москвичей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter