Норвежская Hydro построит завод по рециклингу алюминия в Венгрии

Норвежская компания Norsk Hydro провела церемонию начала строительства нового завода по переработке алюминиевого лома в городе Секешфехервар (Венгрия). Площадка расположена рядом с действующим предприятием Hydro по производству алюминиевого экструдированного профиля для автомобильной промышленности.

Мощность нового предприятия составит 90 тыс. т в год. Его ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2024 г. Предполагается, что оно будет выпускать специальные высококачественные сплавы, которые будут использоваться для изготовления экструдированного профиля на соседнем заводе.

Как заявляет Hydro, в мире увеличивается спрос на «зеленую» алюминиевую продукцию, полученную с минимальными выбросами углекислого газа. Кроме того, компания поможет своим клиентам создать безотходное производство. Лом и отходы, образующиеся в процессе изготовления автокомпонентов, будет отправляться на новое предприятие для переработки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter