Промышленность , санкции , уход с рынка | 02 сентября 2022 г. | 17:50

Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (31.08-02.09.22 г.)

Норвержская компания Equinor сообщила о завершении выхода из Харьягинского соглашения о разделе продукции в России, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на информацию компании. Таким образом, Equinor покинула последний совместный с Россией проект. «Equinor подтверждает, что полный выход из Харьяги завершен... После выхода из Харьяги у Equinor не осталось ни активов, ни проектов в России»,— говорится в сообщении компании.

Французская компания завершила передачу своей доли в СРП Харьяга «Зарубежнефти» 26 августа.

Французская Air Liquide, разрабатывающая технологии и предоставляющая услуги для промышленности, решила покинуть российский рынок и передать управления проектами в пользу местного менеджмента, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на пресс-службу компании. "Air Liquide подтверждает сегодня свое намерение уйти из России. Применяя ответственный и упорядоченный подход, группа подписала меморандум о взаимопонимании с местной управленческой командой с целью передачи своей деятельности в России в рамках management buy out (покупка доли компании собственным менеджментом — ред.)", — говорится в пресс-релизе компании.

Шведская Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, приняла решение уйти с рынка РФ и продать российский бизнес местному менеджменту, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз компании.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке: https://www.metalinfo.ru/ru/news/139957

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter