Норникель обеспечит школьникам Мончегорска и Печенгского района доступ к дистанционному образованию

Летом «Норникель» договорился о сотрудничестве с администрациями Мурманской области в сфере школьного образования. И уже 1 сентября в школах Мончегорска и Печенгского района стартует проект доступа к системам дистанционного образования.

«Норникель» разработал проект цифрового образовательного продукта в школах Мурманской области — одного из ключевых регионов присутствия компании — при поддержке образовательного портала «Мобильное электронное образование» и оператора связи «Единство». Проект призван стать ответом на вызовы современности.

«Инвестиции в образование — это вклад компании в устойчивое будущее людей и развитие территорий в целом. Сфера образования переживает сложные, турбулентные времена: стремительно меняются инструменты и методики, появляются новые цифровые платформы и программы. Педагогам, школьникам и родителям важно быть в одном информационном поле и уметь пользоваться современными онлайн-инструментами. Важно, чтобы уже сейчас, с юных лет, молодые люди обладали современными цифровыми компетенциями и навыками, чувствовали себя уверенно перед любыми вызовами», — прокомментировала руководитель департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова.

С 1 сентября на площадках девяти образовательных учреждений Мончегорска и шести школ Печенгского района стартует работа дистанционной платформы: закуплено оборудование и лицензии для использования электронной платформы, оборудованы компьютерные классы. Стоимость проекта для компании составила 35 млн руб.

Педагоги и школьники пройдут обучение и получат консультации о том, как успешно и эффективно использовать возможности цифрового продукта, загружать онлайн-контент и работать с разнообразными платформами.

«Сейчас особенно важно, чтобы молодые люди независимо от того, где они живут, могли получить любую образовательную услугу в соответствии с запросами и интересами: попробовать себя в разных курсах, хорошо сдать аттестацию, освоить проектную деятельность, общаться с друзьями из других регионов страны. Цифровые технологии в образовательной среде — это подготовка юного человека к успешной жизни в сетевом интернет-пространстве», — прокомментировал генеральный директор портала «Мобильное электронное образование», доктор педагогических наук Александр Кондаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter