В США не нашли признаков обхода пошлины на индийский горячекатаный прокат через ОАЭ и Оман

Министерство торговли США вынесло предварительное решение по расследованию, в котором рассматривался вопрос о возможном обходе антидемпинговых пошлин на индийский горячекатаный прокат через Оман и Индию.

Инициатором этого расследования выступили в феврале 2022 г. американские трубные компании Bull Moose Tube Company, Nucor Tubular Products, Wheatland Tube Company и ряд профсоюзных организаций. Они утверждали, что индийские компании поставляют свой горячекатаный прокат в ОАЭ и Оман, изготовляют из них сварные трубы и ввозят в США в обход пошлины.

Объектом расследования выступали сварные трубы из углеродистой стали внешним диаметром от 0,375 до 16 мм (9,5-406,4 мм), относящиеся в США к категории стандартных труб. Министерство торговли пришло к предварительному выводу о том, что поставки таких труб в США не являются способом обхода пошлин на горячекатаный прокат.

Один из традиционных механизмов обхода пошлин заключается в том, что ограничиваемая продукция поставляется в другие страны для минимальной обработки и дальнейшего реэкспорта. Ранее Министерство торговли США посчитало за таковой обход производство во Вьетнаме холоднокатаного и оцинкованного проката из китайского и корейского подката. Однако подобных прецедентов в отношении сварных труб еще не было.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter