Компания Металлсервис приобрела земельный участок в Санкт-Петербурге

Металлсервис приобрел участки на Волхонском шоссе в Санкт-Петербурге. Общая площадь территорий - около 24 га. По информации издания "Деловой Петербург", сделка закрыта в мае этого года. Прежний собственник — компания "Сетос–Сервис". Стоимость составила 140 млн рублей.

Участки расположены вдоль Лиговского канала, рядом с территорией предприятия "Филип Моррис Ижора", относятся к производственной зоне. По ним проходят железнодорожные пути, но они неисправны, частично разобраны и в текущем виде эксплуатироваться не могут. Здания давно не используются и частично разрушены.

По данным "Адвус–Нева", крупный участок (23 га) подходит для строительства производственно–складских объектов, при этом он заболочен, что потребует дополнительных инвестиций до начала строительства, а также имеет сложную форму (сильно вытянут вдоль Лиговского канала и изрезан), что усложняет его застройку. Второе пятно (0,8 га) подойдёт для размещения дорожной инфраструктуры.

Источник: Деловой Петербург
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter