Северсталь , Строительство | 12 августа 2022 г. | 12:10

Северсталь запустила единую информационную систему управления проектами капитального строительства

В рамках цифровой трансформации функции капитального строительства «Северсталь» реализовала проект по разработке и внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП), включающей в себя автоматизацию процессов управления стоимостью, сроками и закрытием выполненных строительно-монтажных работ.

«Внедрение новой системы повышает эффективность управления инвестиционными проектами. Ход реализации любого проекта отслеживается в онлайн-режиме, полностью исчезла зависимость от исполнителей при расчете и проверке сметной документации, отсутствует потеря данных, что делает возможным построение любой аналитической отчетности в дальнейшем. Нам удалось реализовать проект всего за один год благодаря работе кроссфункциональной команды Дирекции по инвестициям дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов, которая включала более 40 опытных экспертов компании, ответственных за управление и планирование, проектирование, выпуск сметной документации и приемку работ» - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь и ресурсных активов Евгений Виноградов.

ИСУП реализована на базе решений «1С:PM Управление проектами» и «1С:Смета 3», разработка системы выполнялась совместно дирекцией по инвестициям, компаниями-партнерами и АО «Северсталь-Инфоком». В ходе проекта был применен Agile-подход, который позволил не только внедрить требуемую функциональность, но и быстрее доставлять разработанные функции последующих релизов до эксплуатируемой системы.

К системе управления проектами в общей сложности были подключены порядка 1 тысячи пользователей, в том числе 200 одновременно работающих. В настоящее время ведется подключение внешних подрядчиков, выполняющих строительно-монтажные и проектно-изыскательские работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 300

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter