В порту «Лавна» построили временные мосты, изготовленные на ТМПЗ

Подрядчик строительства порта «Лавна» - АО «Трест Гидромонтаж» завершил возведение временных мостов и разворотных площадок, изготовленных и поставленных Тульским Металлопрокатным заводом.

Временные мосты и разворотные площадки предназначены для сооружения основного причала терминала. Они выполнены из специальной стали с повышенной ударной вязкостью и окрашены антикоррозийным составом, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к конструкциям для северных регионов.

Порт «Лавна» - один из якорных проектов Мурманского транспортного узла на маршруте Северного морского пути. Современная транспортная инфраструктура, включая угольный и нефтяной терминалы будет создана на западном берегу Кольского залива. Здесь же проложат железнодорожную ветку Выходной - Лавна. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Генеральным подрядчиком строительства выступает флагман российского рынка инфраструктурного строительства - АО «ТЭК МОСЭНЕРГО».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter