Распадская , коксующийся уголь | 09 августа 2022 г. | 15:26

Разрез «Распадский» наращивает объемы добычи угля

Коллектив разреза «Распадский» Распадской угольной компании (РУК) за 6 месяцев 2022 года добыл 2 млн тонн угля. Предприятие держит курс на увеличение объемов добычи, которая в 2021 году составила 3 млн 300 тысяч тонн угля.

Для развития разреза РУК приобретает новую технику. Весной в работу ввели бульдозер, который теперь работает на формировании отвалов, строительстве дорог, зачистке угольных пластов и подготовке площадок под бурение, а также 6 карьерных автосамосвала с разной грузоподъемностью, оборудованные камерами кругового обзора, бортовыми весами и антиблокировочной тормозной системой.

В июле на разрез поступил экскаватор, хорошо подходящий для работы в горно-геологических условиях предприятия – с крутопадающими угольными пластами.

Запасы разреза «Распадский» составляют более 90 млн тонн. Уголь марки ГЖ отправляется как на металлургические предприятия РФ, так и потребителям в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через порты Дальнего Востока.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter