Glencore , Медь | 04 августа 2022 г. | 13:55

В Glencore пересмотрели прогноз производства меди из-за проблем на руднике в Конго

Glencore, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов, заявил о снижении прогноза по производству меди с 1,11 млн. до 1,06 млн. тонн из-за проблем технического характера на медно-кобальтовом руднике Katanga.

Стоит отметить, что это уже второе снижение прогноза в этом году. По состоянию на февраль, плановый объем производства меди составлял 1,15 млн. тонн.

Эксперты подчеркивают, что в первом полугодии 2022 года, по сравнению с 2021 годом, Glencore снизил объем на 15%. Примечательно, что прогноз относительно других сырьевых товаров, таких как никель и цинк не был скорректирован.

Аналитики также обращают внимание на то, что хотя текущий уровень цен в $8 664 за тонну несколько меньше, чем в 2021 году, он существенно больше значений 2020 года. Однако сдерживающим фактором стали возросшие цены на энергоносители, вынуждающие наращивать расходы на хеджирование.

Источник: Русмет
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter