Производство полиметаллов , УГМК | 04 августа 2022 г. | 09:32

На обогатительной фабрике Производства полиметаллов установили новую дробилку

На обогатительной фабрике филиала «Производства полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) установили новую дробилку отечественного производства КМД 1750Гр. Агрегат задействован на второй стадии техпроцесса – дроблении сырья на мелкую фракцию. По словам начальника обогатительной фабрики филиала Александра Мишина, новая дробилка установлена взамен старой, выработавшей свой ресурс. Она работает в автоматическом режиме – регулировка разгрузочного отверстия проводится с пульта управления, что облегчает условия труда дробильщика. Кроме того, все параметры работы оборудования можно увидеть на мониторе.

Обогатительная фабрика оснащена двумя дробильными установками – для крупного и мелкого дробления. Процесс дробления находится в самом начале технологической цепочки фабрики и имеет важное значение для ведения процесса обогащения (операция, где происходит удаление максимального количества пустой породы, что приводит к повышению концентрации полезных компонентов).

Монтаж новой дробилки проводился в течение месяца. В нем участвовали специалисты завода-изготовителя, работники цеха централизованного ремонта филиала. Проектирование площадки под оборудование выполнил проектно-конструкторский отдел филиала.

В планах у металлургов – продолжать совершенствовать работу дробильного отделения. Планируется установить дополнительную систему аспирации и вентиляции для улучшения воздуха рабочей зоны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter