«Новомет» обсудила с белорусскими промышленниками кооперацию в сфере машиностроения и нефтесервиса

Вице-президент компании по альтернативной энергетике Наталья Лыкова в составе делегации правительства и руководителей крупнейших предприятий Пермского края встретилась с представителями кабинета министров и руководством промышленных предприятий Белоруссии.

Стороны договорились к декабрю выработать дорожные карты дальнейшего взаимодействия. Его основные задачи — усиление товарооборота, развитие промышленной кооперации и импортозамещение.

Результатом поездки стал план совместной работы технических специалистов «Новомет» и Минского автомобильного завода по внедрению на белорусском предприятии новых разработок пермской компании.

Группа компаний «Новомет» — один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления. Стратегия предприятия направлена на создание и серийное производство оборудования для осложненных условий эксплуатации. Предприятие не только создает полнокомплектные установки для добычи нефти и водоподъема, но и занимается сопровождением своего оборудования, обеспечивая его комплексный сервис — от подбора к скважине до капитального ремонта.

Технологии «Новомет» позволяют нефтедобывающим компаниям решать проблемы, связанные со снижением коэффициента извлечения нефти (КИН) и ростом доли трудноизвлекаемых запасов. Повышенное содержание попутного газа, большое количество механических примесей, высокая температура в скважине, обводнение, отложение солей, высоковязкие нефти — вот неполный перечень осложнений, с которыми справляются технологии «Новомета».

РОСНАНО является акционером АО «Новомет-Пермь» с 2011 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter