СГОК , Группа НЛМК | 04 августа 2022 г. | 06:55

В канун Дня железнодорожника на СГОКе выбрали лучшего машиниста тягового агрегата

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди машинистов тягового агрегата. Это одна из самых многочисленных профессий в цехе железнодорожного транспорта комбината. Сегодня здесь трудится 169 ее представителей.

В конкурсе профмастерства участвовали 33 работника. После теоретического этапа, в котором оценивалось знание правил технической эксплуатации основного оборудования, а также охраны труда и промышленной безопасности, в финале конкурса встретились 10 претендентов на победу.

В качестве практического задания участники должны были выполнить приемку смены и маневровые передвижения: преодолеть определенное расстояние и остановиться перед контрольной планкой, не сбив ее. На выполнение было отведено 15 минут, однако все справились гораздо быстрее.

Жюри конкурса оценивало правильность сигналов, которые машинист обязан подать при движении и остановках, четкое следование должностной инструкции при выполнении задания.

В итоге победителем по результатам обоих этапов профессионального соревнования стал Роман Минаков, второе место завоевал Евгений Елисеев, третье – Михаил Матвеев. Звания «Лучший молодой рабочий» удостоен 25-летний Александр Монаков.

«Конкурсы профессионального мастерства на Стойленском ГОКе проводятся уже пятнадцать лет. Мы видим, как наши сотрудники развиваются: становятся лучшими молодыми рабочими, затем призерами, а потом и победителями. Профсоревнования – одна из возможностей показать свои способности, навыки и опыт. Это реальные результаты сотрудников, которые мы ценим и поощряем», – прокомментировал директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Победителей конкурса наградили корпоративными знаками отличия «НЛМК-PRO», дипломами, памятными подарками и денежными премиями.

В этом году среди стойленских железнодорожников уже определили «Лучших по профессии» монтеров пути и помощников машиниста тепловоза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter