Курганстальмост , Мостостроение | 03 августа 2022 г. | 13:00

Генеральный прогон. Вантовый мост через Шексну, г. Череповец

Всё ближе открытие моста в Череповце, который местные жители назвали Архангельским! Напомню, в феврале прошлого года мы отгрузили последние из 8,6 тысяч тонн металлоконструкций для строительства моста через Шексну, а через месяц уже планируется открытие перехода.

Генеральный прогон, выражаясь театральным языком, состоялся на этой неделе. Как сообщает генеральный подрядчик строительства АО «Мостострой-11», пятнадцать 30-тонных грузовиков с песком проехали в обоих направлениях по всей длине нового мостового перехода. Специалисты из московского нормативно-испытательного центра «Мосты» с помощью специального оборудования замерили прогиб пролетного строения, нагрузку и фактическую грузоподъемность сооружения. Они сравнят полученные результаты с допустимыми показателями и выдадут экспертное заключение о возможности эксплуатации. Подходы к мосту также были проверены.

Архангельсикй мост — это вантовый мостовой переход с неразрезным сталежелезобетонным пролётным строением, двумя железобетонными пилонами и боковыми неразрезными сталежелезобетонными пролётными строениями, с опорами на свайном основании. Протяжённость мостового комплекса составит 2 км, в том числе 1166,85 метров пройдут над рекой.

Торжественное открытие Архангельского моста запланировано на август.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter