Силовые машины , подготовка кадров | 02 августа 2022 г. | 10:24

«Силовые машины» провели «Молодежные дни» для участников студенческих конструкторских бюро со всей России

в «Силовых машинах» состоялись мероприятия программы «Молодежные дни. Будущее здесь». В них приняли участие 65 студентов МЭИ, МГТУ им. Баумана, ЮРГПУ, ТПУ и УГАТУ, Политеха, ГУАП и ЛЭТИ. Все они – участники студенческих конструкторских бюро, созданных «Силовыми машинами» на базе ведущих технических вузов страны.


В рамках проводимой программы многие студенты приехали в Санкт-Петербург из других городов – Москвы, Калуги, Томска, Уфы и впервые получили возможность очно познакомиться друг с другом и обменяться опытом. На протяжении трех дней ребята вместе принимали участие в различных мероприятиях и смогли погрузиться в специфику энергетического машиностроения. В первый день для студентов была организована встреча с генеральным конструктором АО «Силовые машины» Александром Ивановским, в ходе которой они имели возможность задать все интересующие их вопросы, узнать подробности о текущих и перспективных проектах компании. Затем для участников «Молодежных дней» была организована серия круглых столов и посещение конструкторских бюро «Силовых машин».
Второй день программы был ознаменован экскурсиями на производственные предприятия Компании. После обязательного инструктажа по технике безопасности ребята побывали в цехах Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ) и завода «Электросила» и посетили трансформаторное производство – «СМТТ. Высоковольтные решения». Вечером студенты приняли участие в первом музыкальном фестивале промышленных предприятий, организованном «Силовыми машинами» прямо на территории ЛМЗ. Всего же гостями фестиваля стали более 1500 человек.

«Молодежные дни» для участников студенческих конструкторских бюро уже стали доброй традицией «Силовых машин» и проводятся второй год подряд. Для ребят это отличная возможность не только увидеть своими глазами сразу несколько предприятий компании, погрузиться в специфику производства, оценить впечатляющие габариты производимого энергетического оборудования, но и познакомиться с будущими коллегами, наставниками и приобщиться к корпоративной жизни «Силовых машин».

Компания развивает целую сеть студенческих конструкторских бюро по всей России. СКБ «Силовых машин» уже созданы и успешно работают в Национальном исследовательском университете «МЭИ», Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, Томском политехническом университете, Уфимском государственном авиационном техническом университете и других. Сегодня в проекте участвуют 79 студентов из 8 вузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter