На территории «Красного Октября» открылась точка для зарядки электромобилей

Теперь заправочной электростанцией могут пользоваться как работники предприятия, так и жители Краснооктябрьского района, предпочитающие экологичный вид транспорта.

- Ежедневно ездим с детьми в Краснооктябрьский район в специализированное образовательное учреждение, – поделились жительница Тракторозаводского района и владелица электромобиля Светлана. – Обычно заряда машины хватает ровно на поездку в один конец. Появление такой заправочной станции значительно упростило нашу жизнь и сняло нагрузку с семейного бюджета, ведь это абсолютно бесплатно. Мы очень благодарны руководству завода за такой приятный бонус к ежедневным поездкам.

Главное отличие электромобилей от привычного топливного транспорта в том, что такой автомобиль, приводится в движение двигателями с питанием от независимого источника электроэнергии. Именно такой источник открылся неподалеку от КПП-2 завода «Красный Октябрь». Пока зарядка работает в тестовом режиме и плата за пользование ею не взимается. Электрозаправка проста в использовании – достаточно просто подключить автомобиль к источнику питания с помощью шнура.

Подобная инициатива появилась на «Красном Октябре» в рамках следования региональной экологической повестке. Напомним, что в последнее время в городе открылись электрозаправки возле ТРЦ «Акварель» и ТРК «Европа Сити Молл».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter