В Самаре прошла конференция для металлопотребителей из сферы малого и среднего бизнеса

«Северсталь» провела в Самаре конференцию «“Северсталь” для малого и среднего бизнеса: совместное развитие и новые возможности на рынке металлопроката». Впервые в формате региональной конференции компания представила комплексную программу для металлопотребителей – малых и средних предприятий, а также планы развития в Самарской области.

В мероприятии приняли участие порядка 70 представителей малого и среднего бизнеса Cамарской области, производители металлопродукции для строительной отрасли, энергетики и машиностроения. На встрече обсуждались тренды потребления металлопроката в 2022 году в различных нишах и возможности повышения эффективности бизнеса, в том числе за счет предложения «Северстали».

Как отметил в своем выступлении директор по продажам «Северсталь Дистрибуции» Владислав Палицин, в поставках металлопроката отечественный рынок всегда был для компании основным и остается приоритетным в настоящее время. «Мы продолжаем развитие дистрибуционной сети в России за счет открытия новых складов и комплексного предложения для потребителей из сферы малого и среднего бизнеса. Кроме того, мы адаптируем лучшие практики под новые экономические условия, что означает развитие как базовой линейки, так и новых видов продукции. В рамках импортозамещения планируется разработка решений с фокусом на локальную доступность и обеспечение требований клиентов», – прокомментировал Владислав Палицин.

«Северсталь» нацелена на активное развитие поставок металлопроката предприятиям малого и среднего бизнеса. Предложение компании в этом сегменте включает постоянное наличие востребованных позиций металлопроката в конкретном регионе и доступность заказа от одной товарной единицы, возможность быстро и удобно оформить покупку в интернет-магазине «Северсталь Маркет», а также финансовые сервисы в партнерстве с банками, которые позволяют покупать металлопрокат на выгодных условиях – с отсрочкой и без дорогих кредитов.

«В Самарской области мы видим положительную динамику спроса на металлопрокат, по итогам прошлого года рост оценивается на уровне 12%. Основные потребляющие ниши – металлопродукция для машиностроения и энергетики, производители труб и другая продукция для стройки.

Все больше малых и средних предприятий Самарской области приходят за качественным прокатом от производителя к нам. «Северсталь» обладает решением из холоднокатаного проката для производителей металлических дверей, а также прокатом с полимерным покрытием для производства кровли и водосточных систем Rooftop. Дальнейшее развитие в регионе включает открытие нового склада в Тольятти и второго в Самаре», – рассказал Александр Рогачев, директор филиала «Северсталь Дистрибуции» в Самаре.


18-19 августа в Самаре и Тольятти пройдет деловая поездка - круглый стол "Рынок металлов Приволжья". Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter