Индонезийская Krakatau Posco инвестирует $3,5 млрд. в новые мощности

Индонезийская металлургическая компания Krakatau Steel и корейская корпорация Posco подписали меморандум о взаимопонимании по проекту расширения производственных мощностей их совместного предприятия Krakatau Posco.

Стороны намерены инвестировать $3,5 млрд. в увеличение производительности Krakatau Posco от 3 млн. т в год в настоящее время до 10 млн. т. Работы должны стартовать в 2023 г.

На первом этапе планируется построить на предприятии, расположенном в г Силегон на северо-западе острова Ява, доменную печь мощностью 3 млн. т в год и стан холодной прокатки. Это позволит компании освоить выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью, в частности, автолиста.

Индонезия стремится к тому, чтобы стать крупнейшим региональным центром по производству электромобилей. Для Posco это второй проект, связанный с данным направлением. Она принимает участие в строительстве вертикально интегрированного комплекса стоимостью $9,8 млрд., который будет объединять все звенья производственной цепочки от добычи сырья до производства аккумуляторов и изготовления самих электромобилей. Возглавляет этот проект другая корейская компания LG Energy Solution.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter