Русал | 29 июля 2022 г. | 15:09

РУСАЛ первым разместил в России облигации в юанях

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о первом размещении в России облигаций, номинированных в юанях. Ставка купона составила 3,9%, объем – 4 млрд юаней.

Спрос на облигации превысил предложение более чем в 2 раза, в результате доходность была снижена более чем на 1 процентный пункт по сравнению с первоначально установленным ориентиром.

Биржевые облигации серий БО-05 и БО-06 сроком обращения 5 лет были зарегистрированы 15 июля 2022 года Московской биржей. Каждый выпуск объемом по 2 млрд юаней. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 китайских юаней. Купонный доход будет выплачиваться два раза в год. По выпуску облигаций предусмотрена оферта через 2 года.

Организаторами выпуска стали Газпромбанк, Московский кредитный банк и Банк ЗЕНИТ.

«Выбор в пользу размещения облигаций, номинированных в юанях, представляется нам естественным с учетом текущей ситуации на финансовом рынке. Мы видим существенный аппетит к такого рода инструментам, как со стороны российских банков, так и со стороны частных инвесторов, для которых переход на юани является хорошей альтернативой традиционным валютным инвестициям. Повышенный спрос и традиционное доверие со стороны инвесторов к компании позволили провести уникальное и одно из самых успешных размещений на российском рынке», – отметил директор по корпоративным финансам РУСАЛа Алексей Гренков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter