Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (27.07-29.07.2022 г.)

Российский холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению у Otis Worldwide Corporation российского бизнеса группы ОТИС, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. 1 августа предприятия на территории России начнут принимать заказы и возобновят работу. Условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей.

Президент ГК "ФСК" Владимир Воронин подписал соглашение о приобретении российских активов американской стекольной компании Guardian Glass, сообщила пресс-служба ФСК. Предметом сделки стали заводы по производству листового стекла в Рязани и Ростовской области, Владимир Воронин выкупает 100%-ую долю в них. Стоимость сделки не названа.

Американский производитель питания Kraft Heinz намерен сократить свое присутствие на российском рынке. Как сообщил Коммерсантъ, компания выставила на продажу свой бизнес по выпуску детского питания, включающий два завода мощностью 30 тыс. тонн продукции в год и локальные бренды, стоимость которого оценивается в 3 млрд руб.

Шведский ритейлер одежды H&M, объявивший об уходе из России в марте, выставил на продажу свой бизнес и товары, сообщает Коммерсантъ. В случае приобретения потенциальным покупателям предлагаются права аренды приблизительно на 170 магазинов, распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв. м и товарные запасы общей стоимостью $210 млн.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке: https://www.metalinfo.ru/ru/news/139177

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter