Глава Прикамья посетил ММК-ЛМЗ

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в рамках рабочего выезда в Лысьвенский городской округ посетил ряд промышленных предприятий Лысьвы. Все они изготавливают востребованную и качественную продукцию, а также задействованы в процессах импортозамещения.

В их числе завод ООО "ММК-ЛМЗ" – он единственный в России производит уникальный электролитически оцинкованный прокат с полимерными покрытиями на его основе. Глава Прикамья осмотрел цеха предприятия и ознакомился с производственными участками. В частности, Дмитрию Махонину продемонстрировали работу оборудования, с помощью которого наносят изображения на металл, а на соседнем участке показали производство автолиста для АвтоВАЗа. Сейчас на заводе трудятся порядка 1 тыс. человек.

Генеральный директор "ММК-ЛМЗ" Алексей Кузнецов рассказал главе Прикамья, что производимая продукция востребована в основном в строительном сегменте. С помощью нее изготавливаются металлочерепица, сендвич-панели, заборы, различные виды профиля и другое. "На данный момент у нас хорошие показатели, и мы планируем удержать их до конца года. Этому поспособствовала реализация инвестпроекта (прим. ред.: трехсторонний СПИК был подписан в 2015 году и завершен в этом) при поддержке Пермского края, который позволил нам внедрить на производстве новое оборудование. В свою очередь, это расширило выпуск, в том числе импортозамещающей продукции – она поставляется во все регионы России", – сообщил Алексей Кузнецов.

Глава Прикамья отметил, что сейчас в регионе растут темпы жилищного строительства, поэтому спрос на продукцию "ММК-ЛМЗ" будет только расти. Он также поручил краевому Минпромторгу оказывать предприятию содействие с выходом на новые рынки сбыта в России и за рубежом.

Кроме того, Дмитрий Махонин поручил краевому Минпромторгу организовать с компаниями встречи, в рамках которых можно будет обсудить дальнейшие планы по развитию промкооперации.


Обзор по бизнес-конференции «Группа ММК: лидерство в сегменте проката с покрытием и фокус на клиента», которую ММК совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции провели недавно в Лысьве и Перми читайте в свежем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter