Металлоконструкции , Москва | 27 июля 2022 г. | 13:11

В Измайловском Кремле появится колесо обозрения

В Измайловском Кремле появятся колесо обозрения и перроны для прогулочных паровозиков. Арендатор городской земли возведет аттракционы в столичном центре культуры и развлечений «Кремль в Измайлово», воспользовавшись упрощенной схемой установки некапитальных объектов, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

В столице работает упрощенная схема размещения некапитальных объектов на арендованных у города земельных участках, предоставленных для эксплуатации существующих нежилых строений. Ранее на таких территориях можно было возводить ограждения, хозяйственные и охранные сооружения, малые архитектурные формы. В 2020 году в этот перечень добавили некапитальные спортивные объекты, а с августа 2021 года – некапитальные аттракционы.

«Первыми в столице возможностью возвести некапитальные аттракционы на городской территории воспользовались арендаторы земельного участка, расположенного по адресу: Измайловское шоссе, владение 73Ж. Там много лет находится центр культуры и развлечений «Кремль в Измайлово». Теперь город одобрил установку комплекса аттракционов: колеса обозрения высотой 50 метров, цепочной карусели высотой 5,2 метра и стилизованных перронов для прогулочных паровозиков», – об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Максим Гаман.

Город предоставил инвестору участок в 2019 году. По условиям договора арендатор не имел права ставить объекты, не прописанные в соглашении. Теперь работает следующий алгоритм: арендатор напрямую обращается в столичный Департамент городского имущества, его запрос рассматривают на межведомственной комиссии, в которую входят представители различных органов исполнительной власти города, и в случае положительного решения в договор аренды земельного участка вносятся изменения.

Межведомственная комиссия одобрила установку комплекса аттракционов на арендованном участке на Измайловском шоссе в мае 2022 года. Земельный участок, где находится центр развлечений «Кремль в Измайлово», арендован у города до июля 2068 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter