На «Спецкабеле» начала работать новая производственная линия

На заводе «Спецкабель» завершились пусконаладочные работы на новой изолировочной бронирующей линии, которая предназначена для наложения брони из стальных оцинкованных и различных вспомогательных лент, сообщает пресс-служба предприятия.

Подобное бронирование необходимо для скрепления сердечника и его защиты от попадания влаги для кабелей диаметром от 10 до 70 мм. Такой тип брони применяется в кабелях, которые должны выдерживать значительные растягивающие усилия при эксплуатации и прокладке. Ленточная броня позволяет защитить кабель от внешних механических и электрических воздействий, например, от случайных ударов во время прокладки. Такая броня применяется для бронирования кабелей подземной прокладки, в том числе в пучинистых грунтах районов вечной мерзлоты.

Линия бронирования кабеля полностью готова к работе. Среди продукции, которая будет изготавливаться на новой линии по наложению на кабели ленточной брони на «Спецкабеле», – бронированные кабели СКАБ-С для экстремальных условий эксплуатации. Эти кабели с броней в виде обмотки из двух стальных оцинкованных лент изготавливаются по ТУ 27.32.13-099-47273194-2020. Кабели морозостойки и стойки к агрессивным средам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter