Северсталь , Череповец , инновации | 27 июля 2022 г. | 12:09

III Всероссийский форум «Промышленные инновации» пройдет в Череповце

«Северсталь», Бизнес-система «Севергрупп» в партнерстве с Ассоциацией промышленных инноваций проводят III Всероссийский форум «Промышленные инновации», который состоится 28-29 июля этого года в Череповце.

В работе форума примут участие представители 30 компаний: генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев, директор по развитию Бизнес-системы «Севергрупп» Александр Колобов, директор Ассоциации «Индустриальные инновации» Алексей Арнаутов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов, заместитель Губернатора Вологодской области по экономике Виталий Тушинов, директор Департамента цифровых технологий Минпромторга РФ Владимир Дождев, а также делегаты от «Сколково», компаний «Газпром нефть» и «Лента» и др.

Ключевых тем форума две. Первая заключается в том, что участники протестируют площадку для лидеров промышленных инноваций для решения практических вопросов повышения операционной эффективности. Вторая же цель этого мероприятия – найти конкретные решения существующих проблем и определить возможные направления синергии между компаниями.

Принципиальное отличие форума «Промышленные инновации» заключается в том, что он носит практический характер и направлен на обмен опытом между участниками и приглашенными экспертами. Более того, в ходе мероприятия будут решаться реальные практические кейсы с вовлечением всех участников. Также они посетят Череповецкий металлургический комбинат и увидят на практике, как и где инновации встречаются с реальным производством.

Александр Шевелев, генеральный директор компании «Северсталь» отметил: «На протяжении многих лет «Северсталь» фокусируется на работе с инновациями. За это время мы научились быть по-настоящему амбициозными, быть смелее в экспериментировании и лучше понимать потребности клиентов. Очевидно, что залогом успеха компаний в современном мире будут инновации, т.к. невозможно сохранение лидерства опираясь только на собственные опыт и поддержание технологических и управленческих процессов, в условиях когда возможности существенного роста объемов производства ограничены или нецелесообразны. В существующей реальности будут все более востребованы новые виды решений, основанные на сотрудничестве и кооперации компаний с партнерами, клиентами, стартапами и всеми, кто помогает создавать дополнительную ценность. Сжатие совокупного спроса, ограничения импорта и экспорта как никогда вынуждают компании фокусироваться над такими задачами, как контроль и снижение издержек производства, работа с импортозамещением, поиск новых точек роста и эффективности, а также гибкость и готовность к новым вызовам. Я убежден, что Всероссийский форум «Промышленные инновации» - оптимальное место для того, чтобы максимально открыто обсудить проблемы и вызовы, с которыми сейчас сталкивается каждая российская компания независимо от отрасли, поделиться опытом и планами выхода из сложившейся ситуации, предложив проверенные решения и возможности для коллаборации и получения синергетического эффекта».

Новости по теме

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter