Перечень иностранных компаний, ограничивших свою деятельность на российском рынке (21.07-26.07.2022 г., дополнено)

Tetra Pak уходит из России и передает свое российское подразделение местному менеджменту, сообщили РБК в пресс-службе компании. Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация, которая сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области, а также на развитии надежных цепочек поставок с растущей долей локальных поставщиков, говорится в сообщении компании.

Швейцарский банк UBS объявил об отказе от новых бизнес-проектов в России из-за ее специальной военной операции на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании за второй квартал 2022 года. "Мы не принимаем участия в новых проектах в России. Мы также не сотрудничаем с новыми российскими клиентами", - указано в нем.

Финансовая группа HSBC договорилась о продаже бизнеса в России Экспобанку, сообщили на прошлой неделе СМИ со ссылкой на информацию представителя HSBC. В то же время, Центробанк сообщил, что пока не получал соответствующих заявок, возможность заключения такой сделки регулятор сейчас не изучает. Решения о продаже дочерних компаний иностранных банков в России будут приниматься индивидуально, позже заявила на пресс-конференции Глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Производитель сигарет Marlboro и нагревательных систем IQOS назвал сроки ухода из России. Компания Philip Morris International намерена покинуть рынок до конца этого года, сообщил Коммерсантъ со ссылкой на заявление ее генерального директора Яцека Ольчака.

Собственником российской "дочки" канадской McCain Foods Limited стал предприниматель из Тульской области Василий Стародубцев, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области. Завод, который строится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Узловая" сохранит направление работ. После запуска здесь будут перерабатывать картофель для организаций общепита.

На прошлой неделе шведско-швейцарская компания АВВ сообщила в своем пресс-релизе об уходе с российского рынка. Позже в пресс-службе Липецкой области сообщили, что руководство компании не уведомляло о закрытии предприятия на территории ОЭЗ «Липецк» или каких-то сокращениях. Напомним, АВВ специализируется в области электротехники и энергетического машиностроения, имеет завод в Липецке и Московской области.

Предыдущий перечень зарубежных компаний, ограничивших свое присутствие на российском рынке: https://www.metalinfo.ru/ru/news/138934

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter