В ОЭЗ «Доброград-1» создадут машиностроительное предприятие

На прошедшей неделе состоялось подписание соглашений между особой экономической зоной «Доброград-1» (Владимирская обл.) и двумя резидентами: ООО «Промышленная группа безопасные технологии» и ООО «Доброград Агро». Открытие предприятий запланировано на 3 квартал 2023 года, сообщается в официальном аккаунте ОЭЗ в ВК. Таким образом, в настоящий момент в ОЭЗ «Доброград-1» зарегистрировано уже 7 резидентов, общий объем инвестиций которых составляет 4,2 млрд. рублей.

ООО «Промышленная группа безопасные технологии» запустит машиностроительное предприятие по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности. Размер инвестиций составит 700 млн. рублей.

«Мы рады получить статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» и приступить к реализации нашего проекта, - заявил Константин Владимирович Ладыгин – Генеральный директор ООО «ПГБТ». Предложенный формат деятельности на промышленной площадке, взаимодействие с Управляющей компанией, представляется нам конструктивным и эффективным. Особенно отмечаем потенциал применения процедуры свободной таможенной зоны. Надеемся на партнёрское сотрудничество и успешную реализацию проекта. Готовы к развитию и расширению наших инвестиций».

ООО «Доброград Агро» откроет высокотехнологический круглогодичный агрокомплекс по производству продуктов питания и овощных культур и инвестирует 227 млн. рублей.
Статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» позволит компаниям пользоваться всеми налоговыми преференциями, а всесторонняя поддержка управляющей компании поможет сконцентрироваться исключительно на производстве и продажах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter