ЗМЗ занимается повышением профессиональных компетенций персонала

Представители руководства ООО «Златоустовский металлургический завод» и филиала ЮУрГУ в г. Златоусте поздравили работников предприятия с окончанием курса магистратуры.

Восемь работников предприятия, благодаря действующей в ООО «ЗМЗ» программе целевого обучения, успешно защитили свои дипломные проекты. Чествование выпускников прошло 20 июля в заводском учебном центре. В честь знакового события вчерашние абитуриенты облачились в мантии и академические шапки.

От лица руководства ООО «ЗМЗ» металлургов поздравили директор по персоналу Татьяна Милкина и заместитель директора по персоналу – руководитель Учебного центра Екатерина Панкова, а также директор филиала ЮУрГУ в г. Златоусте Андрей Дильдин. Выпускников поблагодарили за успешное окончание вуза, вручили документы об образовании, цветы и памятные подарки.

Дипломированные специалисты, в свою очередь, выразили благодарность руководству предприятия за предоставленную возможность получить образование, повысить уровень профессиональных знаний. Отдельные слова признательности были адресованы педагогическому коллективу университета, преподаватели которого в течение двух лет обучали и направляли студентов.

— У работников нашего предприятия есть уникальная возможность получить высшее образование либо повысить уровень существующего по программе целевого обучения. Изучение профильных дисциплин позволит стать специалистом высокого класса, откроет новые возможности и перспективы, — отмечает пресс-секретарь – главный редактор ООО «ЗМЗ» Елена Горшкова.

Елена Борисовна работает на заводе с 2005 года. Она считает профильное металлургическое образование важным базисом для специалистов любых профессий завода, так оно позволяют более широко разбираться в направлениях деятельности предприятия.

Вместе с металлургами поздравление принимала еще одна выпускница группы «ФТТ-250» Юлия Спиридонова. Девушка не является работником ООО «ЗМЗ», но во время обучения проходила практику на заводе, и охотно поделилась впечатлениями:

— Во время практики посетила производственные объекты завода и взаимодействовала со многими сотрудниками. Отмечу, что уровень специалистов весьма высокий, они консультировали меня по любым производственным вопросам. Я увидела, что предприятие развивается, активно ведутся работы по реконструкции. Смело могу сказать, что ЗМЗ – хорошая площадка для трудоустройства, а также карьерного роста и развития!

Напомним, что образовательная программа в ООО «ЗМЗ» действует с 2015 года, обучение организовано в Южно-Уральском Государственном Университете по заочной форме. В настоящее время продолжают получать образование по целевой программе 58 заводчан, в том числе, по программам магистратуры.

Златоустовский металлургический завод заинтересован в повышении квалификации сотрудников. Программа целевое обучение осуществляется при финансовой поддержке ООО «ЗМЗ» и является одной из многочисленных мер социальной поддержки для работников предприятия, обозначенных контролирующим акционером ООО «ЗМЗ» Павлом Кротовым.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter