На сухом доке ССК "Звезда" введено в эксплуатацию новое насосное оборудование

На сухом доке самого большого в России судостроительного комплекса «Звезда» успешно введено в эксплуатацию насосное оборудование. Четыре установки мощностью 4800 кВт способны откачать более 600 тыс. м3 морской воды в рекордно короткие сроки - не более, чем за 8 часов, сообщает пресс-служба «АБС Электро».

Оборудование для насосной станции, которое поставило и установило ОАО «ВНИИР» (входит в группу компаний «АБС Электро»), включает в себя комплект станции управления и автоматизации с устройствами плавного пуска для четырех насосов, щит управления насосной (ШУ ГНС), щит управления клапанами (ШУ КСВ), АРМ оператора с программным обеспечением. Электрооборудование предназначено для запуска и остановки насосов, клапанов, вентиляции и обогрева дока с удаленного рабочего места диспетчера, контроля и управления режимов работы приборов, оповещения об авариях или неисправностях.

Реализация функций автоматизации технологического процесса главной насосной станции выполнена на базе ПТК «ВНИИР-SCADA», которая успешно прошла испытание на соответствие техническим требованиям ПАО «Россети» и включена в единый реестр российского программного обеспечения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter