Итальянская Marcegaglia будет увеличивать производство стали

Итальянская прокатная компания Marcegaglia планирует в 2022-2026 гг. осуществить инвестиционные проекты на общую сумму порядка 1 млрд. евро. Об этом сообщил в интервью S&P Global Commodity Insights председатель правления компании Антонио Марчегалья.

В частности, по его словам, компания увеличит выплавку нержавеющей стали на заводе Sheffield в Великобритании, который она недавно приобрела с другими активами финской группы Outokumpu. В настоящее время ЭДП в Шеффилде загружена только на половину от своей мощности, составляющей 250 тыс. т в год.

Marcegaglia планирует использовать ее ресурсы для изготовления не только заготовки, но и нержавеющих слябов для прокатки на своих предприятиях. Эта деятельность может осуществляться также по заказам сторонних клиентов.

В Тунисе Marcegaglia увеличит производительность прокатного завода Tunis Acier, выпускающего холоднокатаный прокат и оцинкованную сталь, от нынешних 200 тыс. до 400 тыс. т в год. В Италии планируется расширение сортамента завода по производству толстолистовой стали San Giorgio di Nogaro с расчетом на новые рынки сбыта — судостроение и ветроэнергетику.

Помимо этого, компания не исключает новых поглощений, главным образом, в европейских странах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter