Карабашцы отметили юбилей города и День Металлурга (видео)

Карабашу - 200 лет. Юбилей города по традиции отмечают вместе с главным профессиональным праздником карабашцев – Днём Металлурга.

В честь двойного праздника город принимает подарки. В Карабаше открыто новое здание пожарной части № 72, которая обеспечивает безопасность Карабашского городского округа. Теперь в распоряжении спасателей есть удобный административно-бытовой корпус с гаражом на 4 машины, пожарная башня и теплодымокамера для тренировок. Также сотрудникам МЧС вручили сертификат на 3 современные пожарные машины, оснащённые всем необходимым для действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

Напротив пожарной части на акватории городского пруда запущен светомузыкальный плавающий фонтан. Это новая достопримечательность Карабаша.

Ещё один социальный объект – здание воскресной школы возле храма Иоанна Златоуста. В ней будут работать театральная студия, ремесленная мастерская, проходить кулинарные мастер-классы и занятия по астрономии.

Также в городе идёт строительство плавательного бассейна с баней.
Новые объекты посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер и поздравил карабашцев с юбилеем города и профессиональным праздником.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter