ЧЗСА совместно с ФРП расширяет производство российских вилочных погрузчиков

Экспертный совет Фонда развития промышленности РФ (далее ФРП) одобрил выделение льготного займа Чебоксарскому заводу силовых агрегатов (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») на организацию производства вилочных погрузчиков под брендом «СИЛАНТ», а также ведущих и управляемых мостов к ним, сообщает пресс-служба Росспецмаша.

Общий бюджет проекта составляет 751,8 млн рублей, из которых 375,1 млн рублей будут предоставлены ФРП.

Вилочные погрузчики грузоподъемностью от 1,5-5 тонн будут работать практически полностью на отечественных комплектующих, локализация составит 90%. Отсутствие сложной электроники, надежные механизмы и встроенные системы контроля минимизируют человеческий фактор при эксплуатации. В составе погрузчика будет установлен белорусский двигатель.

Мощность производства составит до 840 машин и до 1350 мостов в год. Планируемые к выпуску мосты могут применяться как для вилочных, так для фронтальных погрузчиков и коммунальных машин.

Запуск серийного производства в Чебоксарах нацелен на существенное снижение доли рынка импортных производителей вилочных погрузчиков.

Мобильная техника будет использоваться на складах и в промышленных цехах для погрузки-разгрузки различных грузов. Потенциальными заказчиками могут выступить крупнейшие российские предприятия: «Магнит», «Газпром», КАМАЗ, «Транснефть», РЖД и АвтоВАЗ и другие.

В ходе реализации проекта будет создано 360 рабочих мест, из них 154 высокопроизводительных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter