МЗ Балаково , Новосталь-М | 21 июля 2022 г. | 12:04

Балаковский район получит 50 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий

20 июля было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией БМР и МЗ Балаково в рамках содействия по созданию комфортной среды для жителей г. Балаково. Торжественная церемония состоялась на территории металлургического завода.

Перед процедурой глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв поблагодарил руководство АО «МЗ Балаково» за высокую долю социальной ответственности, а врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, благодаря которому реализуются многие весомые проекты, в частности, по благоустройству, за активное участие в жизни города и района.

Согласно подписанному сегодня документу, муниципалитет получит 50 млн руб.

«Те территории, которые будут благоустроены, очень значимы для наших жителей. В ближайшее время мы к этим работам приступим», — отметил перед подписанием документа Сергей Грачёв.

Генеральный директор МЗ Балаково Виталий Бабенко также обозначил значимость сотрудничества: «То, что мы начинаем делать, - это только первый этап. Важно, чтобы в нашем городе каждый чувствовал себя комфортно, каждый знал, что есть территории, где приятно провести время».

Предметом соглашения является сотрудничество и взаимодействие сторон по вопросам реализации добровольных благотворительных инициатив в области благоустройства следующих общественных территорий города Балаково:

  • сквер в районе ДЮСШ «Олимпик», расположенный по ул. Титова, д.25/1;
  • сквер в районе МАОУ «СОШ №3», расположенный в границах 3Г и 3В микрорайона;
  • набережная зона в границах 3Г микрорайона от моста «Победы» до Водного стадиона;
  • пешеходные тротуары в границах территории города Балаково.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter