ЕВРАЗ и Рейл Сервис продолжают строительство завода по производству железнодорожных колес

Компания «Аллегро» (создана ЕВРАЗом и промышленной группой «Рейл Сервис») продолжает строительство завода по производству железнодорожных колес в особой экономической зоне «Титановая долина» в Верхней Салде.

На территории завода завершено строительство административно-бытового комплекса для сотрудников. Трехэтажное здание построено за год. Здесь разместятся столовая, медпункт, душевые и кабинеты инженерно-технических работников.

Также здесь ведется подготовка к установке технологического оборудования, комплектуются узловые сборочные детали. На 70 % выполнен монтаж станков на линии механической обработки колес. На 50 % установлены агрегаты на линии выходного контроля и транспортная система. Завершается монтаж кранового оборудования и систем управления межоперационного склада. Новое производство будет с высоким уровнем автоматизации.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

В возведение современного завода на паритетных началах ЕВРАЗом и Рейл Сервисом будет вложено около 16 млрд рублей, создано более 440 новых рабочих мест. Производственная мощность нового завода составит не менее 200 тысяч колес в год с возможностью увеличения до 300 тысяч.

«Завершение строительства бытового комплекса – это важная веха проекта. В первую очередь мы создали комфортные условия для работников: построили душевые, санузлы, столовую, кабинеты, - отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. - Сегодня 253 человека уже приняты в штат «Аллегро», они проходят стажировку в колесобандажном цехе ЕВРАЗ НТМК, который может производить более 90 видов железнодорожных колес и является одним из лидеров в их производстве».

«Рабочая группа проекта очень ответственно и профессионально подходит к реализации всех задач, - отметил владелец группы Рейл Сервис Сергей Гущин. – Я рад, что мы с ЕВРАЗом начали этот совместный проект».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 327

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter