Трёхслойные сэндвич-панели и профилированный лист «Металл Профиль» использовали для строительства кашемирового цеха в Кыргызстане

Ежегодно из Кыргызстана за рубеж экспортируют 200 тонн кашемира. Это крупный бизнес, с собственной логистикой и строгим подходом ко всем этапам проводимых работ. В 2021 году специалисты компании «Кыргыз Кашемир» совместно с партнерами из США возвели в Бишкеке цех по обработке и подготовке кашемира к экспорту. Для фасада и кровли крупного перерабатывающего предприятия использованы современные, качественные строительные материалы: 900 м кв трёхслойных сэндвич- панелей с наполнителем из пенополиизоцианурата "Металл Профиль" и 1000 м кв профилированного листа С-44.

Трёхслойные сэндвич-панели — материал, стойкий к перепадам температур, способствующий энергоэффективности здания, помогающий сохранять необходимый микроклимат внутри помещения. Кроме того, это одно из самых экономичных и простых решений для строительства. Все стадии производства сэндвич-панелей «Металл Профиль» контролируют специалисты, что позволяет гарантировать надёжность конструкции и привлекательный вид здания.

В качестве наполнителя для трёхслойных сэндвич-панелей выбрали пенополиизоцианурат. К достоинствам этого материала относят лёгкий вес и стойкость к агрессивной среде.

Для кровли нового цеха использовали профнастил С-44. Цифра «44» в названии означает высоту профиля в миллиметрах. За счёт узкой верхней и широкой нижней части волны профлист С-44 с лицевой стороной «А» хорошо выдерживает нагрузки, поэтому его используют на кровле. Также на объект поставили доборные элементы.

Планируется, что новый цех введут в эксплуатацию в четвёртом квартале 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter