На АЭС «Эль-Дабаа» начался основной этап сооружения первого энергоблока

Российско-египетская делегация во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым и министром электричества и возобновляемой энергетики Египта Мохаммедом Шакером посетила строительную площадку АЭС «Эль-Дабаа», сообщает Управление коммуникаций Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом». В ходе визита глава Росатома и министр электричества и возобновляемой энергетики дали старт работам по заливке бетона в основание фундаментной плиты энергоблока № 1.

В состав делегации также вошли председатель Управления по атомным электростанциям Египта (NPPA) Амгед Эль-Вакиль, председатель Управления по ядерному и радиационному контролю Египта Сами Аталла, губернатор провинции Матрух Халед Шуайб, а также проектные команды Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» и NPPA.

Ранее, 29 июня, Управление по ядерному и радиологическому регулированию Египта выдало разрешение на сооружение первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа», что позволило приступить к работам по заливке бетона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter