золотодобыча | 20 июля 2022 г. | 12:02

Polymetal International: рассматривается продажа российских активов

Polymetal International объявила о возможной продаже российских активов в качестве способа разделения группы, что, по ее мнению, сможет повысить ее акционерную стоимость. Несмотря на сохраняющуюся неопределенность по ключевым параметрам сделки, таким как стоимость российских активов, дальнейшая судьба российских активов после продажи и наличие/отсутствие выплат акционерам Polymetal International по результатам сделки, банк Ренессанс капитал приводит комментарии по имеющейся информации ниже:

В периметре Polymetal International, как и прежде, планируется оставить только месторождения Кызыл (Бакырчик) и Варваринское (объем пр-ва, себестоимость и распределение долга см. в PDF).
Сделка будет рассматриваться специальной комиссией, состоящей из независимых членов совета директоров, и потребует одобрения собрания акционеров.

Новости по теме

В случае завершения сделки и выделения российских активов из периметра Polymetal International, компания надеется на обратное включение в международные индексы, из которых она была исключена весной 2022. Мы считаем возможным включение в FTSE250, а также в несколько ESG индексов, в которые компания входила в 2021.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter