ММК , Башкирия , Виктор Рашников | 20 июля 2022 г. | 14:47

Виктор Рашников получил высшую награду Республики Башкортостан

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников награжден орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан».

Вручил награду на праздничных торжествах, посвященных 90-летию ММК, Дню металлурга и Дню города Магнитогорска, премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. От имени руководства республики он также поздравил работников и ветеранов Магнитки с профессиональным праздником и юбилеем комбината.

«Создание крупного металлургического комплекса на Южном Урале в 30-ые годы прошлого столетия имело всесоюзное значение. Это во многом определило динамичное развитие всего уральского региона. Предприятие широко известно в России и в мире как надежный партнер. Компания производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой в стране. Башкортостан тесно связан с комбинатом прочными экономическими и социальными узами. У нас и многолетняя история добрососедства. На предприятии работает много наших земляков», - сказал Андрей Назаров и добавил, что комбинат активно сотрудничает со многими промышленными предприятиями в Башкирии. По его словам, магнитогорские металлурги стали партнерами республики и в деле улучшения инвестиционного климата. Они обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение новых предприятий Башкортостана, активно развивают социальную и туристическую инфраструктуру в башкирском Зауралье. «За всеми этими успехами и достижениями стоит каждодневный труд талантливого менеджмента предприятия и самоотверженных работников комбината», - подчеркнул Андрей Назаров.

Республику Башкортостан и Магнитогорский металлургический комбинат связывают десятилетия взаимовыгодных и дружественных отношений, основанных на исторических, политических и экономических факторах. Комбинат является крупным поставщиком металлопродукции для промышленных предприятий и строительного сектора Башкирии. Среди важнейших направлений взаимодействия – развитие рекреационных территорий, дорожное строительство, использование природных ресурсов и охрана окружающей среды.

На территории Башкортостана находится основная часть санаторно-курортной инфраструктуры ПАО «ММК», включая санаторий «Юбилейный», имеющие всероссийскую известность горнолыжные центры в Абзаково и на озере Банном, гостинично-бальнеологический центр «Ассоль» в санатории «Ассы». В районе озера Банное (Якты-куль) располагаются и детские здравницы Магнитки – загородные лагеря «Горное ущелье» и «Уральские зори», входящие в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК». Санаторно-курортные объекты Магнитки являются крупными работодателями и налогоплательщиками на территории Абзелиловского и Белорецкого муниципальных районов.

В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат, правительство Республики Башкортостан и руководство Белорецкого и Абзелиловского районов заключили соглашение о создании туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии "Легенда Урала"». Оно заложило основу для дальнейшего развития единой туристской инфраструктуры курортов региона. Инвестиции Группы ПАО «ММК», включая объекты на Банном и в Абзаково, в сферу туризма в регионе уже превысили миллиард рублей, а количество созданных рабочих мест составило более 1500.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter