Группа Газпромбанка стала основным акционером арматурного завода «Гусар»

Группа Газпромбанка (ИПИФ комбинированный «Газпромбанк – Развитие») стала основным акционером (51% акций) ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», одного из крупнейших промышленных предприятий Владимирской области, сообщает ГТРК Владимир. Новый акционер намерен развивать и модернизировать производственную площадку предприятия.

– «Гусар» – локомотив отрасли арматуростроения России. Мы стратегически смотрим на завод и намерены предпринимать активные действия, как с точки зрения развития площадки и коллектива, так и с точки зрения расширения партнерских взаимоотношений и выхода предприятия на новый уровень, – отметил Геворк Вермишян, Генеральный директор ГПБ Развитие Активов, которое управляет промышленными и непрофильными активами Группы Газпромбанка.

– Для нас важна не просто производственная площадка, для нас важно спокойствие, обеспечение стабильности и уверенности в будущем наших сотрудников», – добавил Генеральный директор завода Сергей Карачков, который ранее возглавлял другое промышленное предприятие Группы Газпромбанка - ПАО «Уралхиммаш».

Александр Березкин, который основал «Гусар» в 2002 году, остается на предприятии в роли почетного президента.

Источник: ГТРК Владимир
Просмотров: 271

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter