Российский инвестор приобретает ТОО «Камкор Локомотив» и ТОО «Камкор Вагон»

Консорциум, возглавляемый структурами российского инвестора, бизнесмена и железнодорожника Алексея Лебедева, приобретают ТОО «Камкор Локомотив» и ТОО «Камкор Вагон», которые объединяют крупнейшие локомотиворемонтные и вагоноремонтные предприятия и депо Казахстана.

Алексей Лебедев является опытным менеджером, специализирующимся на железнодорожном транспорте. Более 10 лет он проработал в системе Российских железных дорог (3 место в мире по протяженности и грузообороту, первое по безопасности), в том числе, на должности заместителя начальника Дирекции тяги. Это подразделение отвечает за работоспособность одного из крупнейших в мире локомотивных парков (20 800 единиц) и слаженную работу одной из крупнейших в мире сетей локомотивных депо (146 единиц), обслуживающих, помимо прочего, самую протяженную в мире железнодорожную магистраль в условиях сложного климата и профиля пути.

В последние годы он занимается промышленно-инвестиционными проектами и цифровизацией производства в сотрудничестве с российскими предприятиями – производителями подвижного состава и руководит транспортно-экспедиторской компанией «МТ Промышленный оператор», обеспечивающей комплексное логистическое обслуживание промышленных предприятий (внутризаводская логистика, железнодорожные и мультимодальные перевозки).

Инвестор высоко оценивает техническое состояние приобретаемых предприятий, квалификацию их руководителей и сотрудников. Своей главной задачей на ближайшие годы он видит сохранение технологических наработок, кадрового потенциала и коммерческого профиля приобретаемых активов.

В будущем планируется развитие компании, внедрение в практику работы современных цифровых технологий управления производством, создание единой информационной среды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 481

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter