Синарский ТЗ , ТМК , День Металлурга | 19 июля 2022 г. | 16:04

СТЗ организовал День металлурга для жителей Полевского

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), организовал серию мероприятий, посвященных празднованию Дня металлурга. Гостями стали более 10 тысяч человек.

В рамках мероприятий состоялся торжественный вечер во Дворце культуры СТЗ, на котором были отмечены 76 работников завода. Им вручили корпоративные награды, почетные грамоты и благодарственные письма от властей различных уровней и профильных министерств.

Масштабным событием стал День открытых дверей в обновленном музейном комплексе «Северская домна», на котором побывали более четырех тысяч полевчан и гостей города. Посетители прошли с экскурсией по новому маршруту «Металлургия сквозь века — от кричного молота до цифрового завода», увидели проекционное шоу на стенах доменного цеха «Говорит и показывает домна», ознакомились с произведениями искусства из коллекции Галерея Синара Арт на выставке «Коммуникационная труба», экспозицией картин известного художника Александра Ремезова, поучаствовали в мастер-классах.

Кроме того, ко Дню металлурга работники Дворца культуры СТЗ подготовили праздничную музыкально-танцевальную программу «Этот город самый лучший», которую представили на одной из главных площадок города, а также организовали фотовыставку «Профессия металлурга глазами ребенка». Подарком для всех горожан стал праздничный концерт, организованный СТЗ на городском стадионе «Труд».

«На СТЗ берегут традиции, одна из которых – празднование Дня металлурга всем городом. Праздник подчеркивает значимость нашей профессии, позволяет почувствовать сопричастность к огромной семье ТМК. Замечательно, что заводчане принимают участие в нем вместе с детьми, испытывающими гордость за своих родителей – металлургов», – сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter