Российские скоростные поезда получат электродвигатели компании «Новомет»

Об этом «Синара — Транспортные машины» («СТМ», входит в Группу Синара) договорились с пермским предприятием. Меморандум о намерениях совместной разработки компонентов тягового оборудования для скоростных электропоездов подписали вице-президент Группы Синара Евгений Гриценко и Генеральный директор «Новомет» Максим Перельман.

Стороны договорились о совместном проектировании, испытании, сертификации и серийном производстве тягового комплекта для электротранспорта, в который входят электромотор мощностью 120 кВт, а также системы его управления и охлаждения.

При разработке и производстве электрических машин будут использоваться патенты и ноу-хау «Новомет». «СТМ» возьмет на себя технологическую часть разработки, сообщает пресс-служба РОСНАНО.

Группа компаний «Новомет» — один из крупнейших холдингов в России, занимающийся производством нефтепогружного оборудования, в том числе систем поддержания пластового давления. Стратегия предприятия направлена на создание и серийное производство оборудования для осложненных условий эксплуатации. РОСНАНО является акционером АО «Новомет-Пермь» с 2011 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter