Зависание в прыжке. Российский и мировой рынок сортового проката: 11-18 июля

В начале второй половины июля обстановка для российских поставщиков арматуры складывается совсем не плохо. Видимый спрос в последнее время увеличился, в некоторых регионах возник дефицит по отдельным позициям, что способствует повышению цен. Металлургические компании тоже настроены на рост в августе, к чему их, в частности, подталкивает подорожание металлолома.

Однако нынешнее повышение может оказаться непродолжительным. Ряд крупных предприятий планируют расширить объем поставок в июле, так что на рынке опять может возникнуть избыток предложения. Строительный сектор, безусловно, оживился по сравнению с маем-июнем, но пока отстает от прошлогодних показателей. Наконец, опять «тяжелеет» рубль, что приводит к понижению экспортного паритета.

Российские компании в первой половине июля повысили цены на заготовку в соответствии с резким подорожанием металлолома и сортового проката в Турции. Однако новые котировки еще должны получить проверку реальными сделками. На прошлой неделе в Турции праздновали, так что деловая активность там только начинает восстанавливаться. Дальний Восток в середине июля был потрясен провалом в Китае до почти двухлетнего минимума. Но в последние дни там появилась надежда на улучшение ситуации.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Несмотря на все нынешние трудности, мы по-прежнему приглашаем получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями на выставках и конференциях, которые пройдут в 2022 г. В Санкт-Петербурге 8-9 сентября пройдет конференция «Сервисные металлоцентры России», а 22-23 сентября в Волгограде будет проведена конференция «Проволока — Крепеж».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 537

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter